SITE LOGO
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: viewslash  
Форум » Юмор » Перлотека » Перлы из фанфиков (Результаты поиска начинающего перлокопателя)
Перлы из фанфиков
viewslashДата: Воскресенье, 2006-12-10, 6:05 PM | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1310
Репутация: 8
Статус: Offline
Ptaha, я, к сожалению, не знаю, кто это писал. я взяла это с форума "Народный перевод Гарри Поттера" но что пациенты св. Мунго - это точно.
Спасибо за комменты!


Нехилый способ лечить души! (с) Птах
 
PtahaДата: Воскресенье, 2006-12-10, 6:25 PM | Сообщение # 62
Гарри Поттер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Репутация: 7
Статус: Offline
А ты не знаешь, кто такие "ханидьюковцы"? Мне это по ночам спать не дает... wacko

-Молодой человек, а как вас зовут?
-Вечером - "хам" и "негодяй", по утрам - "солнышко" и "зая", днем - профессор Северус Снейп. Очень приятно.
 
MayMistickДата: Воскресенье, 2006-12-10, 9:54 PM | Сообщение # 63
Гарри Поттер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 2
Статус: Offline
Ptaha, неа,мы ненаем..расскажи!))))
 
PtahaДата: Понедельник, 2006-12-11, 1:35 AM | Сообщение # 64
Гарри Поттер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Репутация: 7
Статус: Offline
Если бы я знала...Я у viewslash спрашиваю...Может она знает.

Добавлено (2006-12-11, 1:15 Am)
---------------------------------------------
О, Мерлин!
или
Почему профессор Снейп не мыл голову

(посвящается Упивающимся Снейпом)
(По мотивам фиков о Снейпе)

Глава I

- Вы меня звали, господин директор? - спросил Снейп, привычно входя в кабинет Дамблдора.
- Да-да, Северус, - сказал тот с глубоким вздохом. Снейп уже знал, что это означает, не зря он чувствовал, как горит Dark Mark на его левой руке. Вольдеморт снова звал его. Дамблдор подтвердил его опасения, указав на зяблика сидевшего рядом с его фениксом Фоксом.
- Почтовый зяблик Вольдеморта! - воскликнул Снейп, отступая на шаг.
- Он принес мне письмо. Прочти, Северус, - сказал Дамблдор, протянув ему письмо от Вольдеморта. Снейп скривил губы в своей фирменной усмешке и развернул изящный черный конверт:
"Дорогой Альбус!
Спасибо за поздравления с моей очередной материализацией. Она прошла успешно. Почти никто не пострадал. Тут же состоялась долгожданная встреча с моими верными Упивающимися Смертью. Мы устроили небольшой банкет, пригласили цыган. Лимонные дольки, что Вы прислали в подарок, всем очень понравились. Но мое торжество все же было немного омрачено тем, что в рядах моих сподвижников в этот знаменательный день я не видел моего дорогого

Добавлено (2006-12-11, 1:16 Am)
---------------------------------------------
Северуса, по которому я очень скучаю. Как он там у вас? Надеюсь, здоров? Уж не взыщите, Альбус, но я сгораю от желания его увидеть. Не могли бы Вы устроить ему краткий отпуск? Хоть на недельку, а? Передавайте ему мои самые горячие проклятия и мою просьбу приехать.
С глубочайшим уважением остаюсь всегда Ваш Том, Лорд Вольдеморт."
Снейп закончил читать и взглянул на Дамблдора. Тот снова вздохнул и развел руками:
- Делать нечего, мой мальчик. Хоть мне и тяжело с тобой расставаться… Ну, не хмурься так, Северус! Всего только на одну неделю. На семь дней. Ну, что тебе стоит? Тома тоже можно понять, в конце концов! Он не видел тебя целый год. Ты же знаешь, как много ты для него значишь. Северус, дорогой, ну не смотри ТАК на моего Феникса. Ты же просверлишь в нем дырку… И на пол тоже… а то мы провалимся на нижний этаж, а там сейчас как раз Трансфигурация у Грифф… Мерлин! Я не то хотел сказать! Профессор Снейп! Закройте глаза и сядьте в кресло… То есть наоборот. Да. Осторожно! Так. Хорошо… Хочешь горячего шоколада, Северус?
- Яду можно? - с надеждой в голосе попросил Снейп.
- Северус! - укоризненно покачал головой Дамблдор, при этом не забывая по-отечески улыбаться, - Ну, что ты так сопротивляешься? Ты же много раз делал это… Ну, что для тебя значит какое-то там CRUCIO…
- Я не об этом, Директор! - с отчаянием воскликнул Снейп, - Лучше тысяча CRUCIO Вольдеморта, чем…
- А-а-а! Вот ты о чем, Северус! - рассмеялся Дамблдор, - Но тут уж я бессилен! Конечно, многие захотят пожелать удачи бесстрашному двойному агенту, попрощаться, сказать несколько теплых проклятий, поцеловать на прощание и вообще… Гм… и, ты понимаешь,

Добавлено (2006-12-11, 1:17 Am)
---------------------------------------------
официальной части от Министерства Магии тоже не избежать… и пресса тоже… Но это же недолго. Сегодня понедельник. В воскресенье вечером ты уже уезжаешь, и все закончится… в общем, возьми себя в руки. И если ты готов…
- Готов, - как всегда бесстрастно ответил Снейп.
- В таком случае, удачи, Северус, - сказал Дамблдор, и Снейп бесшумно выскользнул из директорского кабинета.
"Как, однако же странно блестели его глаза… Нет. Не так. Каким бесстрашным огнем сверкали прекрасные, бездонные, черные, холодные, бархатные глаза моего Северуса…" - думал Дамблдор, оставшись один. Точнее, не совсем один, ведь в его кабинете, кроме Фокса и почтового зяблика Вольдеморта, была еще и целая картинная галерея. А также фотогалерея. Из золоченых рам на него косились прежние директора Хогвартса. Как же они надоели ему со своими вечными советами, Мерлин их побери! Даблдор с грустью подумал, что когда-нибудь и он тоже… Ах, лучше об этом не думать! Он отвернулся от портретов и принялся разглядывать фотографии, стоявшие в рамках на его столе. Их было множество, и на всех криво улыбался, шипел, бросал злобные взгляды, корчил кислые мины, играл бровью, перемешивал зелье, отнимал баллы у Гриффиндора, носился на метле, потирал свою левую руку и пр. и пр. его ненаглядный, обожаемый Мастер Зелий. Дамблдор счастливо улыбался, разглядывая фотографии. Вот на этой - маленький Северус предупреждает Сортировочную Шляпу, что, если она не отправит его в Слизерин, он превратит ее в половую тряпку. А вот - его первый полет на метле, вызвавший ухудшение погоды во всей Шотландии. А вот здесь - второкурсник Северус превращает одного из своих друзей в слизня (милый шалун!). Его первое привораживающее зелье (Первое ли? По-моему, он родился с талантом его готовить). А это - дружеская потасовка - Северус - Сириус. А это что за волк рядом с ним? Ах да, это же будущий профессор Лупин!

Добавлено (2006-12-11, 1:17 Am)
---------------------------------------------
Вот они вместе с ним на выпускном балу… Да, Лупин всегда обожал его… как и все остальные… А вот уже более поздние фотографии… Их еще больше. Вот одна из самых любимых - Северус бросает ПЕРВЫЙ ОЧЕНЬ ЗЛОБНЫЙ ВЗГЛЯД на мальчика со шрамом… Дамблдор умиленно улыбался. Ему в ответ улыбались, если это можно было так назвать, при этом занимаясь своим делом, все фотографии.
- Да, - сказал наконец Дамблдор сам себе, - Нужно позаботиться о том, чтобы все было готово к его отъезду.
Через несколько секунд Магическая Система Оповещения Хогвартса разнесла по Школе будоражащее известие:
"Дирекция доводит до сведения преподавательского состава и учащихся Школы Магии и Волшебства Хогвартс, что в воскресенье вечером Наш Дорогой, Всеми Любимый Профессор Зельеварения Северус Снейп покидает Школу ровно на семь дней в связи с нелегкими обязанностями двойного агента для встречи с Тем-Кого-Как-Вы-Все-Кроме-Некоторых-Знаете-Почему-то-Нельзя-Называть-По-Имени". И тысячи сов взметнулись в небо по среди бела дня, разнося по Англии эту весть.

Глава II
А еще через несколько секунд… по Хогвартсу раздался стон отчаяния всех четырех Домов одновременно. Все уже начавшиеся занятия были сорваны, а еще не начавшиеся - отменены. Преподаватели и студенты высыпали в коридоры, даже и не думая утирать лившиеся ручьями из их глаз слезы. Если бы в этот момент в Школу заглянул Вольдеморт вместе с василиском и всеми Упивающимися Смертью, никто бы даже не бросил в него огрызком яблока (как это обыкновенно случалось), - так глубоко было охватившее всех горе! Он уезжает! Они не увидят Его целую неделю! Как дальше жить? Это вопрос задавал себе каждый Слизеринец, каждый второй Гриффиндорец, каждый третий Хаффлпаффец и каждый четвертый Рэйвенкловец. Как они смогут целую неделю провести без сдвоенных уроков Зельеварения?

Добавлено (2006-12-11, 1:18 Am)
---------------------------------------------
Кто будет снимать баллы у всех Домов? Кто, скажите мне, пожалуйста? Ведь за эту неделю они наберут столько очков, что потом не смогут их сложить без маггловского калькулятора. Кто будет неожиданно появляться у них за спиной в самый неподходящий момент? А его отработки! Гермиона рыдала, как сумасшедшая, - как она проживет хоть сутки без отработок в его личных апартаментах? И не она одна! Другие студентки, молоденькие преподавательницы Защиты от темных Сил (коих набрался уже не один десяток), магглские женщины (непонятно что делающие в Хогвртсе) etc… Целую неделю не видеть его подземелий! Женские туалеты сотрясались от рыданий под дирижирование Мрачной Миртл. В мужских туалетах дела обстояли не лучше…
Малфой, влюбленный, как и его отец, в Профессора Снейпа с первого взгляда, рыдал в своей спальне в обнимку с Краббом и Гойлом. В своем кабинете бился в истерике Лупин. Что будет, если на следующей неделе вдруг случится внеплановое Полнолуние! А он, Лупин, случайно разобьет фиал с антиликантропическим зельем! Да и вообще, как он сможет не видеть бархатных глаз Северуса, не слышать его язвительных замечаний вперемежку с игрой на пианино, его подколов и угроз рассказать всем, кто еще не в курсе, что он оборотень? Что сделает со Снейпом Вольдеморт? О, об этом он старался не думать. Сириус Блэк в облике Черного Пса тоскливо, почти как Лупин, выл на неполную Луну. Кто накинется на него с волшебной палочкой, кто позовет дементоров? С кем ему теперь драться? Ну, не с Хагридом же. Хагрид тоже плакал горючими слезами, одной рукой гладя Клыка, а другой - одного из своих Огнеплюев-Мантикрабов. "Как же мы теперь все будем…" - вздыхал он. В гостинной Гриффиндора, уныло повесив голову, сидел печальный Гарри Поттер в компании своего закадычного друга Рона Уизли.

Добавлено (2006-12-11, 1:18 Am)
---------------------------------------------
Настроение было - хуже некуда. Плащ-Невидимка со злостью зашвырнут в угол, - теперь он не нужен, хоть всю ночь носись с криками по коридорам. Кто напомнит Гарри об отце? Кто пошлет ему свой знаменитый убийственно-саркастически-эротический взгляд? И кто, скажите на милость, оставит их после уроков? Кто заставит его глотнуть сомнительного зелья? Кто пообещает выгнать их из школы? Кто возьмет его в конце концов на руки?… Все потеряло смысл. Даже Квиддитч. К тому же, Гарри (и всех остальных в Школе) мучил самый главный вопрос: КТО СПАСЕТ ГАРРИ ПОТТЕРА, если Вольдеморт и его приспешники в очередной раз попытаются его убить??? В своей каморке тихо плакал Филч, судорожно гладя Миссис Норрис. Целую неделю в Хогвартсе не будет того единственного человека, который сносно относится к сквибам! И если сюда нагрянут Упивающиеся Смертью… О, Мерлин!… Профессор МакГонагалл вышила на флаге Гриффиндора серебряную змею, оделась в черно-зеленую мантию и просто не находила себе места, мечась по своему кабинету. Мадам Хуч, услышав известие, упала с метлы, и теперь они с мадам Помфри вместе давились лечебным шоколадом в больничном крыле. Профессор Трелони вошла в транс, граничащий с клинической смертью, и всем своим видом показывала, что она не выйдет из этого состояния, пока прекрасный принц по имени Северус не поцелует ее, как спящую красавицу (так что у Снейпа наконец-то появился реальный шанс от нее избавиться). Профессор Флитвик от горя стал еще меньше. Профессор Росток от отчаяния погубила рассаду Мандрагоры. Кровавый Барон вместе с Почти-Безголовым Ником пытались с горя напиться Крови Дракона. Рыдала Эссме, представляя, как холодно ей будет утром следующего понедельника. Домашние эльфы пересолили все без исключения блюда. Даже Пивз притих. Но хуже всех было бедному Невиллу. Бедному, несчастному Невиллу, на которого никто, кроме Профессора Снейпа, не обращал никакого внимания. Что он будет делать без его привычных так хорошо подбадривающих замечаний и комментариев.
Итак, решительно никто не представлял, что делать. Ведь без Профессора Снейпа их ждала только скука и тоска. Хоть Хогвартс закрывай!

Добавлено (2006-12-11, 1:19 Am)
---------------------------------------------
Глава III
В тот же день первые полосы всех газет Магического Мира запестрели заголовками: "Северус Снейп отправляется к Вольдеморту!", "Отважный шпион снова в строю!", "На чей же стороне наш любимый Профессор?", "Очередное воскрешение Сами-Знаете-Кого: Северус Снейп в опасности!", "Кто вы, мистер Снейп?", "Двойной агент снова выполняет опасное задание". Все остальные страницы газет были заполнены статьями, посвященными (в сотый раз) полной приключений биографии отважного Профессора: "Судьба резидента", "Возвращение резидента", "Подвиг разведчика", "Приказано выжить", "Миссия невыполнима - 1" - "Миссия невыполнима - n". На последних полосах газет содержались статьи с пикантными подробностями жизни Северуса Снейпа: "Первая любовь", "Северус и Лили", "Профессор и его лучшая ученица", "Северус и Люциус", "Северус - тайная любовь Вольдеморта", "Эссме - тайная любовь Северуса", "Голова профессора Снейпа", "Северус и Минерва"…
"Предатели получат по заслугам! И могу вас уверить - простым CRUCIO они не отделаются… - рассказал в эксклюзивном интервью нашей газете Лорд Вольдеморт," - сообщал "Ежедневный Оракул".
"Что же замыслил Сами-Знаете-Кто на этот раз?" - вопрошал "Вестник Магии" - "Ответить на этот вопрос может только Северус Снейп".
"На просьбы поделиться Своими планами относительно нашего будущего," - продолжал "Ежедневный Оракул", - "Лорд Вольдеморт ограничился кратким, но емким магглским выражением "вскрытие покажет", а затем после продолжительного молчания добавил "Впрочем, подробности Моих Планов вы сможете узнать у нашего двойного агента, если… хм… ему повезет…"".
"Вперед, Северус! Вся Англия замерла в ожидании твоих новых подвигов и сообщений. Мы верим в тебя! Да хранит Вас Мерлин, Профессор Снейп!" - писала "Magic Telegraph".

Добавлено (2006-12-11, 1:19 Am)
---------------------------------------------
Глава IV
Вернувшись к себе от Дамблдора, Снейп без сил упал в кресло. Как ему все это осточертело! О, Мерлин! За что ему это? Снейп давно уже искал того мерзавца, который наложил на него заклятие ВСЕОБЩЕГО ОБОЖАНИЯ. Ну, попадись он ему только! Снейп не помнил, как давно с ним приключилась эта беда. Вероятно, еще в самом младенческом возрасте. Сколько он себя помнил, его обожали, его боготворили, им любовались, как бесценным произведением Темного искусства. ВСЕ и ВСЕГДА. Юные ученицы и взрослые ведьмы, коллеги по работе, взрослые колдуны и маленькие противные мальчишки, друзья и враги, соученики и соученицы, родители… Он был желанен всем. Это было ужасом его дней и кошмаром его ночей. Его, который больше всего на свете любит одиночество и НЕНАВИДИТ ВСЕХ, кто пытается "скрасить" это самое одиночество…
Что он только ни делал, чтобы избавиться от толп поклонников! На какие только слизеринские хитрости и уловки он ни пускался! Но все было напрасно.
Снейп откинулся в кресле, с ужасом вспоминая свои школьные годы. Общеизвестно, что Северус Снейп провел их в гордом одиночестве, в окружении толп влюбленных в него поклонниц и поклонников, которые устраивали ему ловушки, где только могли, подлавливали его в темных коридорах при первой же возможности, чтобы получить от него желаемое… А какие битвы происходили в его спальне за право полежать на его кровати, не говоря уж о том, что бы оказаться в ней вместе с Ним! Он буквально, не мог подойти к своей кровати, потому что обыкновенно его носили туда на руках. А в те редкие ночи, когда ему все же удавалось ускользнуть от своих фанатов, весь Хогвартс наполнялся томными мечтательными вздохами - его поклонники лежали в своих кроватях без сна, разглядывали стены и потолок своих комнат, которые были сверху до низу обклеены изображениями их кумира, и вздыхали, мечтая о Нем. Да что там говорить, если даже Дамблдор самолично фотографировал Северуса по десять раз на дню и украшал фотографиями свой кабинет.
И как же гадко с ним поступил этот подлый Сириус Блэк (разумеется, тоже обожавший его)! Как ловко он заманил его в "заброшенный" дом на окраине Хогсмид! Северус, думая, что там-то он, наконец, сможет отдохнуть и выспаться, конечно, купился на этот подлый обман, устроенный Блэком по просьбе Лупина, который в человеческом облике всегда был слишком робок и вежлив и поэтому никогда не мог пробиться к ненаглядному Северусу сквозь толпу разгоряченных фанатов. Счастье еще, что этот Поттер оказался таким ревнивым…
Северус Снейп закрыл глаза. Воспоминания нахлынули на него. Он вспомнил, как однажды в полном отчаянии от всеобщей любви он уныло стоял у зеркала ЕИНАЛЕЖ и вглядывался, вглядывался, вглядывался. И вдруг перед его взором возник суровый человек в черной угрожающе развевающейся мантии и с мрачным выражением лица, по которому время от времени пробегала зловещая саркастическая усмешка.

Добавлено (2006-12-11, 1:20 Am)
---------------------------------------------
И Северус придумал, что нужно сделать. Он пришел в свою комнату (на удивление безлюдную в тот момент) и подошел к обычному (насколько это было возможно в Хогвартсе) зеркалу. Из рамы на него взглянул стройный юноша с чудесными черными глазами в тени густых ресниц, особенно выразительных на фоне бледного лица и иссиня-черных, шелковистых волос, красиво ниспадающих на плечи. Он поправил непослушный локон своими изящными неестественно белыми и потрясающе длинными пальцами, и со вздохом заметил сам себе: "Да, Северус, и ты еще чему-то удивляешься…" А затем с завидным мужеством, в котором еще только угадывался будущий бесстрашный Potions Master, он принял единственно верное решение: "Я не буду мыть голову, и тогда они (НАКОНЕЦ-ТО) ВСЕ отстанут!" И усмехнулся, довольный своей истинно слизеринской находчивостью…
Он воплотил свое намерение в жизнь. Но, Мерлин мой, КАК ЖЕ ОН ПРОСЧИТАЛСЯ! (Ему бы не зелья варить, а PR-ом заниматься! smile Теперь, когда его голова приобрела свой новый вид, армия его фанатов разрослась до поистине впечатляющих размеров. Бедный Северус, не знал… что любовь слепа, и его сальные волосы не только ничуть не уменьшили его романтический ореол, но и придали ему еще больше соблазнительной загадочности. Что же с ним? Что же с его головой? Гадали все вокруг. Несчастная любовь? Тяжелое детство? Неудачный алхимический опыт? Или кто-то посмел наложить заклятье на всеобщего любимца? Тысячи и тысячи придуманных рецептов специальных шампуней, бальзамов, ополаскивателей… заклинаний, советов. Видя, что сальные волосы его не спасают, Северус решил усилить эффект, и серьезно занялся самовоспитанием. Не прошло и месяца, как он из застенчивого Северуса превратился в циничного, резкого, грубого, саркастичного, злобного, мрачного (и т. д. по списку) Снейпа.
Но что бы он ни делал - каким бы мрачным, циничным, саркастичным, жестоким, злобным, сальноволосым… одним словом, каким бы мерзким он ни был, - его обожали. Все и всегда. Это было его проклятием.
Однако Снейп не сдавался. Он подумал, что, может быть, его мрачность и злобность кажутся наигранными и неискренними в сочетании с веселыми тонами его одежды - обычно Северус носил мантию изумрудно-зеленого цвета - и решил сменить гардероб. Следующий день был навечно занесен в анналы истории Магического мира! Ведь в этот день Северус Снейп впервые прошел по коридорам Хогвартса в черной, как ночь, развевающейся мантии. Это был полный триумф! Целый день его никто не трогал! Никто - все лежали в глубоком обмороке. От восхищения. Даже Дамблдор, увидев этот строгий черный цвет мантии, в сочетании с бездонной чернотой глаз и волос его любимца запутался в собственной бороде, лишился чувств и упал к ногам красавца-Северуса. А еще через день магические журналы мод вышли в подробным описанием нового писка сезона. И тысячи модников и модниц в одно мгновение смели с прилавков километры черной материи. С тех пор каждый уважающий себя волшебник держал в своем гардеробе пару-тройку мантий а ля Снейп.

Добавлено (2006-12-11, 1:21 Am)
---------------------------------------------
Когда все это достало Снейпа окончательно, он присоединился к Вольдеморту, который тоже обожал его. Но зато всем остальным обожателям пришлось обожать своего кумира на почтительном расстоянии, так что Снейп наконец-то за многие годы смог отдохнуть. Однако это продолжалось недолго. Так как фанатская мысль не дремала. Не долго думая, фаны Северуса быстренько сделались Упивающимися Смертью и вновь получили желанный доступ к своему кумиру. По этому поводу Снейп повздорил с Вольдемортом, и вернулся к Дамблдору. Сами-Знаете-Кто не на шутку разозлился и осуществил несколько акций возмездия, поубивав многих особенно рьяных поклонников Северуса, но наткнулся на Гарри Поттера, и на время скис. Немногочисленные фаны Вольдеморта угодили в Азкабан, а многочисленные фаны Снейпа покинули ряды Упивающихся и пошли во след за своим кумиром. Со временем обиды стали подзабываться, Вольдеморт увлекся разнообразными материализациями и популярной игрой под названием "Убей Гарри Поттера", время от времени встречаясь со Снейпом (которого он по прежнему обожал) и другими старыми друзьями.

Глава V
Профессор Снейп шел на свой урок. Да-да, вы не ослышались! Все занятия в Хогвартсе были отменены. Все, кроме Зельеварения, на которое бы сбежалась вся школа, если бы не ограниченность пространства подземелий.
Снейп вошел в класс и остановился у доски, с ядовитой усмешкой оглядывая набитую до отказа студентами и преподавателями аудиторию.
- Если память мне не изменяет, - начал он своим излюбленным шелковым голосом, - Сейчас урок Зельеделья у Слизерина и Гриффиндора, все остальные студенты и преподаватели (совсем с ума сошли!) могут быть свободны. И поживее, пока я не снял у вас все баллы.
Но тут дверь распахнулась, и в класс, лучезарно улыбаясь, вошел Дамблдор. За ним важно следовал министр Фадж.
- Друзья мои! - радостно сказал Дамблдор, - Прошу вашего внимания… Гм… Ну, хоть на пару минут отвлекитесь от созерцания Профессора Снейпа (опять развлекаетесь гипнозом, Северус!) и послушайте, что скажет нам господин министр.
Фадж подошел к доске и встал рядом со Снейпом, который уставился на него с самым злобным выражением, на какое только был способен.
- Вы срываете мой урок!!! - зашипел он на Фаджа.
- Профессор Снейп! - начал Фадж, опрометчиво пропуская мимо ушей слова Снейпа, - Позвольте мне сделать нечто приятное для всех здесь присутствующих…

Добавлено (2006-12-11, 1:21 Am)
---------------------------------------------
И с этими словами он сунул руку в карман. В тот же миг Снейп, решив, что Фадж собирается достать волшебную палочку, по привычке, почти машинально (а может быть и нет) среагировал и, выхватив свою, направил ее на министра и крикнул: "Разоружармус!". Фаджа швырнуло на стену, и через секунду он уже лежал на полу без сознания. Аудитория возбужденно зааплодировала. Снейп с довольной ухмылкой поклонился.
- Северус! - укоризненно покачал головой Дамблдор.
В этот момент Фадж пришел в себя, и Дамблдор помог ему подняться на ноги:
- Я же вам говорил не делать резких движений, и вообще - когда у него урок, сюда лучше не соваться, - сказал он министру.
- Вы что, белены объелись, профессор? - поинтересовался Фадж у Снейпа.
Снейп не заставил себя ждать и снова тут же выхватил свою волшебную палочку:
- Авада Ке…
- Северус! Стой! - заорал Дамблдор на весь класс.
Снейп убрал палочку:
- Не волнуйтесь, Фадж, - сказал он равнодушно, - Я не собирался вас убивать.
Министр ошарашено вытаращил глаза.
- Да, это он тренируется, - подтвердил Дамблдор, - Перед встречей с Томом.
- Это у него шутки такие… Своеобразное чувство юмора… - вставил кто-то робко.
- Молчать, мистер Лонгботтом! - тут же нашелся Снейп.
- Так что вам от меня нужно, господин министр? - продолжил он недовольным голосом.
- Профессор Снейп! - прокашлявшись, снова начал Фадж и снова же полез в карман, но Дамблдор в это время предусмотрительно взял Снейпа за руку, так что Фадж смог беспрепятственно извлечь из кармана небольшой свиток. Затем он развернул его и начал читать вслух:
- Министерство Магии награждает Профессора Северуса Снейпа орденом Мерлина Первой степени, орденом Салазара Слизерина Первой степени, Звездой Темных Магов Первой величины и Звездой Светлых Магов Первой величины! Ура, товарищи!
Аудитория взорвалась аплодисментами. Снейп кисло улыбнулся - его награждали всеми возможными орденами не реже одного раза в неделю. Дамблдор даже выделил в Хогвартсе специальную Тайную комнату для хранения наград Северуса. Однажы Гарри Поттер по старой привычке обнаружил эту комнату, чем вызвал продолжительный приступ смеха у всех слизеринцев во главе с их деканом, тем более, что копии всех орденов Снейпа были выставлены на всеобщее обозрение в школьном музее.
- Поттер, - сказал Снейп издевательским голосом, передавая свои награды в руки Гарри, - Отнесите это в Тайную комнату. Дорогу вы, надеюсь, помните.
Все вокруг засмеялись.
- Тебе бы все прикалываться, Северус! - с умилением сказал Дамблдор.
- Гарри, - продолжил директор, пожалев мальчика, - Ну, не расстраивайся! У тебя тоже будут такие когда-нибудь.
- Хм, - недоверчиво хмыкнул Снейп.
- А может быть, профессор Снейп сам наградит тебя чем-нибудь, когда вы с ним поедете к нему в замок на каникулах, - предположил Дамблдор.
- Это нечестно! - закричал Драко Малфой, - Поттер едет уже во второй раз!
- Вас я тоже приглашаю, мистер Малфой, - медленно проговорил Снейп, лениво растягивая слова, - Надеюсь, вы хорошо развлечетесь с Поттером…ммм…а также я жду у себя вас, мисс Грейнджер…
- Yes!!! - воскликнула Гермиона.
- No!!! - простонали Гарри и Драко.

Добавлено (2006-12-11, 1:22 Am)
---------------------------------------------
- Тихо! Тихо! Тихо! - принялся восстанавливать тишину Дамблдор, - Успокойтесь, друзья мои, успокойтесь! Прошу вас! До каникул еще далеко, а в ближайшем будущем нас не ожидает ничего такого приятного. Как вы знаете, профессор Снейп покидает Хогвартс на целую неделю.
Тягостный вздох прокатился по классу.
Снейп задумчиво оглядел аудиторию. Каждый раз, когда он смотрел на своих любимых студентов, его терзал один вопрос… Дело в том, что родители его нынешних учеников в разное время были его соучениками или сослуживцами. И со всеми он был знаком настолько близко, что порой ему становилось не по себе от мысли - а не своих ли собственных детей он обучает Зельеделью? Многие журналисты давали утвердительный ответ. Мерлин! Он смотрел на черные волосы Гарри, слушал ехидные замечания Драко, восхищался умом Гермионы etc. И абсолютно во всех, даже в Невилле, он находил знакомые, родные черты. И если к этой огромной магической семье добавить его потомков от всех магглских женщин и не забыть еще и целый клан вампиров, который он породил за многие тысячи лет, непрестанно возрождаясь (лично он этого не помнил, но все утверждали, что дела обстоят именно так), то ему смело можно было присваивать титул "Отца народов", тем более, что культ Его личности уже существует, и, видимо, уже не одну тысячу лет. Даже Вольдеморт не один раз порывался переименовать свою партию в "Упивающихся Снейпом". Ведь стоило Сами-Знаете-Кому упомянуть в рекламном проспекте, что его партию поддерживает профессор Снейп, как ряды Упивающихся Сн… Смертью стали пополняться со страшной скоростью. Собственно, на тех же принципах строил рекламу Хогвартса и Дамблдор. Стоило родителям и их чадам узнать, что в Хогвартсе преподает сам Северус Снейп, как их уже было и за уши не оттащить от Школы. А какой конкурс был в Слизерин! Пришлось даже распустить о нем дурную славу (хорошо, что Вольдеморт согласился помочь) и слегка поколдовать над Сортировочной Шляпой, иначе остальные три Дома можно было бы смело закрывать. Да, любой магазинчик или кабачок, которые хоть раз почтил своим присутствием Снейп, были гарантированно обеспечены суперприбылями…
Снейп вышел из состояния своей глубокой задумчивости и, придя к выводу, что урок все равно безвозвратно погиб и подходит к концу, принялся задавать домашнее задание.
- Так, - сказал он, - К концу будущей недели вы должны написать сочинение на тему: "1001 способ в посте… (ах, простите!)… приготовления самых быстродействующих ядов" с подробным описанием каждого из способов и сочинение на тему: "1001 способ приготовления противоядий от 1001 самого быстродействующего яда" также с подробными комментариями. Мистер Лонгботтом, кроме прочего, пишет сочинение на тему: "1001 способ отравления моей жабы, и почему этого до сих пор не случилось". Ммм… Мисс Грейнджер может написать сочинения двойного объема, но если они не уместятся на моем рабочем столе, то я буду вынужден проверять их в моей спальне, на кровати, вместе с их автором. Так. По Зельеделью - это - все. Теперь поговорим о З. О. Т. С. Так как Лупин снова преподает (вместе со всеми остальными преподавателями) этот предмет, то вы, конечно, (без меня) так никогда и не узнаете, как обнаружить и убить оборотня. Поэтому вам все же придется написать сочинение на эту тему, которое я задал некоторым из вас еще в третьем классе. Кстати, минус десять баллов с каждого, кто его еще не сдал с тех пор. Когда наконец сдадите, советую потренироваться в обнаружении и уничтожении оборотней непосредственно на вашем преподавателе по З. О. Т. С. … Шучу я, господин директор, шучу. А ты, Лупин, в следующий раз задашь им сочинение об охоте на вампиров. И мы здорово повеселимся здесь, в Подземельях. Да, чуть не забыл - так как я буду отсутствовать, по крайней мере, неделю, то заранее снимаю по 1000 баллов с Гриффиндора, Хаффлпаффа и Рейвенкло, а Слизерин получает плюс 1000 баллов. Если через неделю я не вернусь (судорожные всхлипывания в классе)… впрочем, о чем это я?… ведь у нас в Школе, как вы знаете, преподают даже призраки (а я, к тому же, возрождающийся вампир), так что этого домашнего задания вам не избежать. А теперь… А теперь - урок окончен. Прощайте.
И профессор Снейп удалился в свои личные апартаменты, на прощание хлопнув дверью.

Добавлено (2006-12-11, 1:22 Am)
---------------------------------------------
Оставшиеся в аудитории встали и, исполнив национальный гимн "Мерлин, храни Северуса" (который эти магглы посмели переделать в "Боже, храни королеву"), торжественно разошлись. А в это время отважный зельевар аппарировал, чтобы встретиться с Сами-Знаете-Кем.

Глава VI
- Мой Лорд? - вкрадчивым голосом сказал Северус Снейп, появляясь в покоях Вольдеморта.
- Северус! - радостно воскликнул Сами-Знаете-Кто, со всех ног бросаясь к дорогому гостю, - Ты пришел!!! Я так скучал по тебе!!! Еще немного и я бы от нетерпения совсем замучил Люциуса, - и Вольдеморт указал рукой на прикованного к стене заклятого друга Снейпа - Люциуса Малфоя.
- Привет, Люциус! - приветливо помахал ему рукой Снейп, - Как дела?
- Все хорошо, спасибо! А как у тебя?
- Вот взял отпуск на недельку…
- Как там Драко, не шалит?
- Ну, что ты! Конечно, шалит! Да, еще как!
- Молодец парень!
- Надежда Слизерина!
- Северус! Люциус! Я вам не мешаю? - обиженным тоном поинтересовался Вольдеморт, - Может мне дезаппарировать?
- О, мой Лорд… - спохватился Снейп, - Простите, мы о вас совсем забыли… столько не виделись…
- Северус! - строго оборвал его Сами-Знаете-Кто, - Не шути так! Ты же знаешь, как я страшен в гневе… почти так же, как ты!…
- …может быть, пора…э-э-э… перейти к делу… мой Лорд? - предложил Малфой.
- Заткнись, Люциус! - злобно прошипел Снейп.
- Нет, он прав, Северус, - сказал Вольдеморт, доставая свою волшебную палочку и направляя ее на Снейпа, - К чему тянуть? Ах, я так долго ждал этого!
- Да, мой Лорд, - поклонился Снейп, - Ну, погоди у меня… - добавил он, повернувшись к Малфою.
И с этими словами Снейп растянулся посреди комнаты. Долгая магическая практика научила его, что лучше заблаговременно лечь самостоятельно, чем падать и больно ударяться головой под действием какого-либо заклинания.
- Тебе удобно, - заботливо поинтересовался Вольдеморт, - Может быть, лучше на кровати?…
- Успеете еще! - ревниво заметил Малфой.
- На жестком лучше переносятся судороги, - со знанием дела сказал Снейп, отрицательно помотав головой в ответ на предложение Вольдеморта, а, может быть, он просто пощадил чувства Малфоя.
- Тогда начнем! - сказал Вольдеморт и, направив волшебную палочку Снейпу в грудь, крикнул, - CRUCIO.
Снейп задергался на полу, извиваясь от боли и корчась в судорогах.
- Мерлин мой, как он прекрасен! - думал между тем Вольдеморт, глядя на Северуса, - Как красиво спутались его иссиня-черные волосы! С каким неистовством сжимаются его изящные тонкие пальцы! О, как эротично он закусывает губу от боли! Ах! Как он смертельно бледен! А, какие очаровательные черные круги залегли у него под закатившимися глазами!..
Короче, все, кто еще не понял, что Вольдеморт - извращенец, каких мало, могут смело записываться в ряды Упивающихся Смертью. Впрочем, все остальные герои тут… хм… в общем, мы все нашли друг друга… :
- Он бесподобен, не правда ли, Люциус? - обратился к Малфою Вольдеморт, продолжая, не отрываясь, наблюдать за мучениями Снейпа.
- О да, мой Лорд! - с таким жаром воскликнул изнемогающий от желания Малфой, что Вольдеморт мысленно похвалил себя за предусмотрительность - хвала Мерлину, что Люциус прикован к стене.
- Что бы могла сказать на твоем месте Гермиона Грейнджер, Люциус? - усмехнулся Сами-Знаете-Кто.
- …Я хочу… Вас,.. Профессор Снейп!… - прошептал Малфой и потерял сознание от переполнивших его чувств.
В это же время Снейп тоже потерял сознание, но только от переполнившей его боли.

Добавлено (2006-12-11, 1:23 Am)
---------------------------------------------
- Мерлин! - в ужасе воскликнул Вольдеморт, заметив это, - Я перестарался! Бедный Северус! Но… как он, все же, чертовски прекрасен, когда он без сознания… и беспомощен… - посмотрев еще немного на лежащего без сознания Снейпа, Вольдеморт спрятал палочку и принялся его приводить в чувство. Через несколько мгновений его попытки увенчались успехом:
- Какого Мерлина!… - грозно прошипел Профессор, едва открыв глаза.
- Северус! Северус! Я… - начал Вольдеморт, запинаясь.
- Я спрашиваю, какого Мерлина!… - воскликнул Снейп, поднявшись на ноги, и с угрожающим видом надвигаясь на Вольдеморта.
- Северус! - воскликнул Вольдеморт, все больше бледнея, - Я не хотел так долго… так получилось случайно… я… я просто увлекся…
- Та-а-а-к… - грозно протянул Снейп, - Вы меня разочаровали, мой Лорд! Я ухожу!
- Нет! - пролепетал Вольдеморт в панике, - Только не это! Не уходи, Северус! Ну, пожалуйста! Ну, прости меня! Я не хотел так долго мучить тебя! Ну, что мне сделать… Ну, хочешь, я сделаю то же самое с Люциусом?…
- Не-е-ет! - заорал Малфой, только что пришедший в себя после обморока.
- Или давай сделаем это вместе! - продолжил Вольдеморт.
- А, это мысль! - заинтересовался Снейп, в то время как Малфой вторично потерял сознание.
- CRUCIO! - хором воскликнули Вольдеморт и Снейп, направив свои палочки на Малфоя. Тот задергался у стены, но так как он все равно был без сознания, то эта процедура скоро надоела и Снейпу, и Вольдеморту, и они пошли пить кофе.
- Что нового в Хогвартсе? - спросил Сами-Знаете-Кто, наливая себе и Снейпу кофе.
- Да что там может быть нового! - раздраженно ответил Снейп, - Снова абсолютно тупоголовые первокурсники! У всех поголовно либо руки трясутся, либо котелки не варят! Лупин со своими месячными… превращениями! Блэк, которому я все никак не соберусь подарить собачью будку и противоблошиный ошейник! Да еще и толпы посторонних магглских женщин, которые вечно ломятся ко мне… хм…
- Да как они смеют!!! - стукнул кулаком по столу Вольдеморт, - Северус, только скажи, и я… да я их всех…
- Все в порядке, мой Лорд, все нормально… - поспешно заверил его Снейп, и продолжил, - Да, еще, конечно, этот невыносимый Поттер! Ну, его вы не хуже меня знаете! А, Лонгботтом! О, это просто кошмар! Наблюдать, КАК он ПЫТАЕТСЯ приготовить зелье - это настоящая пытка…
- Кстати, о пытках… Северус, - снова напал Вольдеморт на свою любимую тему, - Может быть, тебе уже… э-э-э… надоело CRUCIO…
- То есть? - не понял Снейп.
- Ну, мы могли бы попробовать что-нибудь… новое…
- Ни за что! - возмущенно отрезал Снейп.
- Ну, тогда может быть, уже знакомое, но редко используемое… Libra Accredum, например?… - предложил Вольдеморт.
- НЕТ!!! НИКАКИХ Libra!!! Или я немедленно ухожу от Вас и выхожу из Вашей партии, мой Лорд!!! - воскликнул Снейп, вскочив и, случайно разлив на столе кофе.
- Ну, хорошо, хорошо, Северус! Успокойся! Молчу, молчу. Не обижайся, не хочешь - не будем. Только не бросай меня! Кстати, Северус, ты пролил кофе! Вытри стол!
- Вот еще! - скорчил недовольную мину Снейп, - Что я, домашний эльф что ли!
- Снейп, не зли меня! Вытри стол! Эльфы все на кухне!
- Не буду!!!
- IMPERIO, Снейп! Вытри стол, наконец!
Снейп покорно подошел к столу с тряпкой, но в последний момент выхватил свою волшебную палочку и направил ее на прикованного к стене Малфоя, освободив его от цепей. Малфой счастливо улыбнулся.
- IMPERIO, Малфой! - тут же крикнул Снейп, - Вытри стол!
Малфой принялся вытирать стол, а Вольдеморт восхищенно посмотрел на Снейпа:
- Ну, ты и хитрец, Северус! - сказал он.

Добавлено (2006-12-11, 1:24 Am)
---------------------------------------------
- Ко всему прочему, ты, оказывается еще и умеешь сопротивляться Непрощаемым Заклятиям… - задумчиво проговорил Вольдеморт, нахмурясь…
- Вам показалось, мой Лорд! Как бы я посмел сопротивляться Вашим заклятиям, - ответил Снейп.
Вольдеморт недоверчиво покачал головой и нахмурился еще больше.
- Интересно, что ты еще знаешь и чему еще умеешь сопротивляться… Чему научился, пока Меня не было?… М-да… Скажи, фиал


-Молодой человек, а как вас зовут?
-Вечером - "хам" и "негодяй", по утрам - "солнышко" и "зая", днем - профессор Северус Снейп. Очень приятно.
 
viewslashДата: Понедельник, 2006-12-11, 6:35 PM | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1310
Репутация: 8
Статус: Offline
ох... ниасилил... но супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нехилый способ лечить души! (с) Птах
 
MayMistickДата: Понедельник, 2006-12-11, 7:05 PM | Сообщение # 66
Гарри Поттер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 2
Статус: Offline
я все не осилила но этот ЗЯБЛИК меня добил!!!!!! biggrin
 
viewslashДата: Понедельник, 2006-12-11, 8:32 PM | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1310
Репутация: 8
Статус: Offline
ханидьюковцы... *краснеет* это форумчане с "Народного перевода"...

Нехилый способ лечить души! (с) Птах
 
PtahaДата: Понедельник, 2006-12-11, 9:38 PM | Сообщение # 68
Гарри Поттер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Репутация: 7
Статус: Offline
А-а-а, теперь буду знать...А почему они так называются?

-Молодой человек, а как вас зовут?
-Вечером - "хам" и "негодяй", по утрам - "солнышко" и "зая", днем - профессор Северус Снейп. Очень приятно.
 
viewslashДата: Понедельник, 2006-12-11, 9:51 PM | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1310
Репутация: 8
Статус: Offline
а потому, что адрес сайта: www.honeyduke.ru воть.

Нехилый способ лечить души! (с) Птах
 
viewslashДата: Понедельник, 2006-12-11, 9:54 PM | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1310
Репутация: 8
Статус: Offline
кста, Ptaha, а что это был за голос, который с Гарри разговаривал? и заодно ссылочку на фик дай, а?

Нехилый способ лечить души! (с) Птах
 
PtahaДата: Вторник, 2006-12-12, 1:41 AM | Сообщение # 71
Гарри Поттер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Репутация: 7
Статус: Offline
Хе-хе-хе...Это был...Мерлин! Что, слабо, так завернуть? Я рада, что никто из вас не получил Золотого Задохлика smile Только настоящий аффтор мог бы догадаться!
А фик я тебе так вышлю, фиг его знает где он лежит...


-Молодой человек, а как вас зовут?
-Вечером - "хам" и "негодяй", по утрам - "солнышко" и "зая", днем - профессор Северус Снейп. Очень приятно.
 
viewslashДата: Вторник, 2006-12-12, 8:18 PM | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1310
Репутация: 8
Статус: Offline
Мерлин??? Мерлин мой... аффигеть! я даже об этом не думала!

вышли, поскорей! оч хочется почитать!


Нехилый способ лечить души! (с) Птах
 
NemezidaДата: Среда, 2006-12-13, 1:52 AM | Сообщение # 73
Дамблдор
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Репутация: 2
Статус: Offline
Я, кстати, знала, но раз просили не подсказывать... jump Авообще мне фик понравился. И сиквел к нему тоже ничего. Вроде в названии что-то про стихии. Всказках лежит.

Я в танке B) :)
 
PtahaДата: Среда, 2006-12-13, 2:20 PM | Сообщение # 74
Гарри Поттер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Репутация: 7
Статус: Offline
Ага, что - то про стихии. Никак его найти не могу. А мне не понравился: Гарри, разговаривающий в голове с Мерлином; Снейп, напоминающий по поведению и умственным способностям Рона Уизли; Салазар Слизерин, мило беседующий с Поттером, короче нагромождение бреда. Хотя идея была хорошая, вот только ее исполнение просто ужасно. К тому же, я уже читала фик, в котором была эта тема - стихийные маги. Не знаю, кто у кого идею украл, но тот был явно лучше и интереснее. Все ИМХО.

-Молодой человек, а как вас зовут?
-Вечером - "хам" и "негодяй", по утрам - "солнышко" и "зая", днем - профессор Северус Снейп. Очень приятно.
 
viewslashДата: Среда, 2006-12-13, 7:06 PM | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1310
Репутация: 8
Статус: Offline
фрияна писала про стихийных магов. по другую сторону тепла/надежды.
со снейпом ты меня заинтриговала, да...


Нехилый способ лечить души! (с) Птах
 
Форум » Юмор » Перлотека » Перлы из фанфиков (Результаты поиска начинающего перлокопателя)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz