SITE LOGO
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ptaha  
Форум » зала » Хогвартс » Слизерин (Наши любимые змейки)
Слизерин
NemezidaДата: Четверг, 2007-03-15, 3:06 PM | Сообщение # 151
Дамблдор
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Репутация: 2
Статус: Offline
Ух ты! Как быстро! Я вчера была в общежитии и к нему зашла. Блин, он был рад.
Quote
жизнь, в принципе, штука несправедливая

Я этого не переношу. Если поступил паршиво, то тебе можно мстить. Но если ничего не зделал, а на тя бочку катят, это уже швах.


Я в танке B) :)
 
viewslashДата: Воскресенье, 2007-03-18, 8:59 PM | Сообщение # 152
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1310
Репутация: 8
Статус: Offline
я про Великого и Ужасного мало чего знаю.
Кстати, он случайно не крестный Драко?


Нехилый способ лечить души! (с) Птах
 
NemezidaДата: Понедельник, 2007-03-19, 0:12 AM | Сообщение # 153
Дамблдор
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот мну тоже это интересно! Во всех фиках кресный. А по канону непомню. В 6-ой книге должно быть. Как время будет - загляну.

Я в танке B) :)
 
PtahaДата: Понедельник, 2007-03-19, 3:59 PM | Сообщение # 154
Гарри Поттер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Репутация: 7
Статус: Offline
Судя по всему, крестным Драко Малфоя, Снейпа сделали фикрайтеры, так как даже в сцене с Нерушимой клятвой Нарцисса называет Снейпа "любимым учителем Драко", а не крестным... Да и мог ли стать крестным сына Малфоев полукровка? Думаю, Люциус скорее бы сожрал свой ботинок, чем допустил такое...
cool


-Молодой человек, а как вас зовут?
-Вечером - "хам" и "негодяй", по утрам - "солнышко" и "зая", днем - профессор Северус Снейп. Очень приятно.
 
viewslashДата: Понедельник, 2007-03-19, 5:08 PM | Сообщение # 155
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1310
Репутация: 8
Статус: Offline
Ptaha, я тут подумала... о каком крещение может идти речь, если это МАГИ?

Нехилый способ лечить души! (с) Птах
 
PtahaДата: Вторник, 2007-03-20, 1:26 AM | Сообщение # 156
Гарри Поттер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Репутация: 7
Статус: Offline
viewslash, но ведь Сириус - крестный Гарри... А кто сказал, что маги не верят в Бога? Если Сириус стал крестным, значит он и сам был крещен, так как участвовать в этом обряде может только крещеный человек... И раз Поттеры крестили сына, значит верили в Бога, хотя бы немного... У Драко тоже вполне мог быть крестный, но никак не Снейп. Во-первых, потому что он бедный полукровка, а во-вторых, Снейп все-таки из поколения Мародеров, а Люциус несколько старше, как я понимаю... С чего бы он вдруг стал Снейпа в крестные звать?

-Молодой человек, а как вас зовут?
-Вечером - "хам" и "негодяй", по утрам - "солнышко" и "зая", днем - профессор Северус Снейп. Очень приятно.
 
NemezidaДата: Вторник, 2007-03-20, 4:55 PM | Сообщение # 157
Дамблдор
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Репутация: 2
Статус: Offline
Я думаю, Люциус Снейпа всего на несколько лет старше. Доказательств не найду, но мне так кажется. Что до крещения... Это ведь может быть и не простой магловский обряд, а что-то магическое. Они ведь в Мерлина верят, а не в Бога.

Я в танке B) :)
 
PtahaДата: Вторник, 2007-03-20, 6:01 PM | Сообщение # 158
Гарри Поттер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Nemezida)
Они ведь в Мерлина верят, а не в Бога.

Нда... Што ж мы канон то все время через ж*** читаем то? Или это от фиков мозги так пухнут? С чего они вдруг в Мерлина верить стали? Мерлин такой же маг, как и все они!!! Просто он, в своем роде, первый (историю Британии, короля Артура и Камелота я пересказывать не буду, сами читайте, если интересно). Маги, верящие в Мерлина, выглядели бы как евреи-сионисты, верящие в Христа! У них там, что были храмы Мерлина или они носили "иконки" с его изображением?! Они Мерлина чтили, но не поклонялись ему!!! Думаю, на их веру влияла вера страны, в которой они родились и выросли. Могу предположить, что Поттеры и Блэк были англиканцами, а вот Люциуса считаю атеистом, как и Снейпа. Не могу представить себе Снейпа, верящего в Бога... Ето смешно.


-Молодой человек, а как вас зовут?
-Вечером - "хам" и "негодяй", по утрам - "солнышко" и "зая", днем - профессор Северус Снейп. Очень приятно.
 
NemezidaДата: Пятница, 2007-03-23, 10:27 PM | Сообщение # 159
Дамблдор
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну, вот тото и оно! Мерлин - первородитель. А в Бога они точно не верят. Это однозначно. Ну, как им верить, если все чудеса Христовы могут и сами совершить?! Не знаю, но мну все-таки кажеться, что религии у них просто нет.

Я в танке B) :)
 
viewslashДата: Пятница, 2007-03-23, 10:39 PM | Сообщение # 160
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1310
Репутация: 8
Статус: Offline
Бугага! церковь заперщает волшебство! а Мерлин такой же маг! с чего бы им в нео верить? как сказала Неми "Если они все чудеса могут сами сделать"? И потом, Мерлин не первородитель, а всего лишь первый известный маг истории. Не исключено, што был кто-то еще. Даже точно был.

Нехилый способ лечить души! (с) Птах
 
NemezidaДата: Пятница, 2007-03-23, 10:44 PM | Сообщение # 161
Дамблдор
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну, может и не прородитель, но они ведь говорят - О, Мерлин!
Если они считают его просто первым извесным магом, они б так не говорили.
Это тоже самое, если б мы говорили - О, Петр Первый!


Я в танке B) :)
 
PtahaДата: Вторник, 2007-03-27, 4:41 PM | Сообщение # 162
Гарри Поттер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Репутация: 7
Статус: Offline
По-настоящему верующий человек никогда не станет говорить "О, Боже", потому что это богохульство. Думаю, что это о чем-то говорит... А на самом деле, в глубине души, считаю тот факт, что Сириус оказался крестным Гарика - обыкновенный авторский косяк... Ну не придумала тетя Ро другого способа сделать Гарри и Блэка родственниками, вот и втиснула крестины... Хотя, не понимаю, почему волшебники не могут верить в Бога. Они что все с неба свалились или им вдруг открылись тайны мироздания?
Кста, пересмотрела по-быстрому канон. Снейп был крестным Драко тока в чудном фикрайтерском сне. А в каноне никакой он не крестный.


-Молодой человек, а как вас зовут?
-Вечером - "хам" и "негодяй", по утрам - "солнышко" и "зая", днем - профессор Северус Снейп. Очень приятно.


Сообщение отредактировал Ptaha - Вторник, 2007-03-27, 4:42 PM
 
NemezidaДата: Вторник, 2007-03-27, 7:14 PM | Сообщение # 163
Дамблдор
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну, я так и думала... АВсе таки, я думаю, волшебники не верят. В принципе, сама Ро говорила, что у нее в книге нет религии. Не в том смысле, что нет совсем, просто не упоминается. Хотя, Рождество и Пасха прсзднуется.

Я в танке B) :)
 
PtahaДата: Вторник, 2007-03-27, 8:00 PM | Сообщение # 164
Гарри Поттер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Репутация: 7
Статус: Offline
То-то и оно! Веры, как таковой нет, но при этом есть крестные и Рождество и Пасха. А ведь праздники-то чисто христианские... То ли ето у бедных волшебников в мозгах все перевернулось, то ли у тети Ро...
Кста, а почему ето церковь запрещает волшебство? Христос творил чудеса и ниче, теперь на небесах, рядом с Боженькой, вроде как... И Библия, запрещает идолам и сатане поклоняться, а не чудеса творить. Нет там такой главы.


-Молодой человек, а как вас зовут?
-Вечером - "хам" и "негодяй", по утрам - "солнышко" и "зая", днем - профессор Северус Снейп. Очень приятно.
 
viewslashДата: Четверг, 2007-03-29, 11:00 PM | Сообщение # 165
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1310
Репутация: 8
Статус: Offline
Ptaha, Христос е творил чудеса. это были... его чудесаю. они не считались чудесами.
Quote (Ptaha)
что Сириус оказался крестным Гарика - обыкновенный авторский косяк...

а мне кажется, это переводческий косяк


Нехилый способ лечить души! (с) Птах
 
Форум » зала » Хогвартс » Слизерин (Наши любимые змейки)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz