SITE LOGO
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: viewslash  
Форум » зала » Беседы без темы » Вопрос.Вопрос?Вопрос! (вопросики!!!!!)
Вопрос.Вопрос?Вопрос!
AvroraДата: Воскресенье, 2007-04-08, 4:15 PM | Сообщение # 1
Маггл
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: Offline
Вопрос для медиков, оч. нужно.
Итак, рак головного мозга. У меня в фике, у героя рак, вроде как, он может быть в сознании за три дня до летального исхода, или нет? Носовые кровотечения возможны у больного? И чейчас он лечится или как?
Помогите, плиз!!!!!


Ревет сынок. Побит за двойку с плюсом,
Жена на локоны взяла последний рубль,
Супруг, убитый лавочкой и флюсом,
Подсчитывает месячную убыль. (с)
 
PtahaДата: Понедельник, 2007-04-09, 2:01 PM | Сообщение # 2
Гарри Поттер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Репутация: 7
Статус: Offline
Хм... Вообще, чтобы точнее описать клиническую картину, стоило бы знать какая именно область головного мозга поражена раком, но попробую дать общую характеристику. Во-первых, рак головного мозга лечиться на ОЧЕНЬ ранних стадиях хирургическим путем, обычно со временем требуется еще одна операция, а потом еще одна и так до логического конца... Вылечить человека от рака за три дня до его предполагаемой кончины под силу тока Боженьке и Мерлину, да и те не справятся. Основные симптомы опухоли головного мозга - постоянная, прогрессирующая головная боль, сильная сонливость, психические расстройства, нарушения памяти, расстройство ориентировки (не знает, где он живет, как называются предметы, не узнает близких). Далее к этим проявлениям присоединяются параличи, расстройства чувствительности. Таким образом, находиться в сознании он, в принципе, может, но соображать что-либо вряд ли. Из личного опыта добавлю, что все больные раком ГМ, которых я видела, больше напоминали овощи, чем людей, не могли говорить и никого не узнавали. Видели бы вы, как они выглядят...
А носовые кровотечения возможны, но преимущественно на ранних стадиях, когда больной еще не превратился в лежачего. Насчет поздних, я не в курсе.


-Молодой человек, а как вас зовут?
-Вечером - "хам" и "негодяй", по утрам - "солнышко" и "зая", днем - профессор Северус Снейп. Очень приятно.
 
NemezidaДата: Понедельник, 2007-04-09, 9:15 PM | Сообщение # 3
Дамблдор
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Репутация: 2
Статус: Offline
Блин, Птах, ты ходячая библиотека smile

А у мя вот вопрос. Фик "Магия Любви 2" - это перевод на русский или это рускоязычный автор писал?


Я в танке B) :)
 
MayMistickДата: Вторник, 2007-04-10, 12:30 PM | Сообщение # 4
Гарри Поттер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 2
Статус: Offline
нихрена себе птах выдала..вобщем,это предсказуемо канешнано тв могК,птах..я до сих пор удивляюсь-поражаюсь!=)
 
AvroraДата: Суббота, 2007-04-14, 6:21 PM | Сообщение # 5
Маггл
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: Offline
Ptaha, млин, спасибо большое. Только теперь мне придется фик преписывать. Но для общего развития ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!

Ревет сынок. Побит за двойку с плюсом,
Жена на локоны взяла последний рубль,
Супруг, убитый лавочкой и флюсом,
Подсчитывает месячную убыль. (с)
 
Форум » зала » Беседы без темы » Вопрос.Вопрос?Вопрос! (вопросики!!!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz