SITE LOGO
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: viewslash  
Форум » Слэш » Слэш фики » Бороться до конца
Бороться до конца
KseniaДата: Четверг, 2007-08-30, 7:51 AM | Сообщение # 1
Маггл
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Название: Бороться до конца
Автор: Lady Ksenia (XeniaMstitel@ya.ru)
Бета: Sunbeam
Рейтинг: R
Направленность: Слэш
Пэйринг: ГП/БУ, ГП/ДМ, ДМ/ДУ
Размер: Миди
Статус: В процессе
Саммари: Гарри встречается с Биллом. У них тихая, спокойная жизнь. Но эту идиллию разрушает вечный враг Поттера - Драко Малфой.
Дисклаймер: Все принадлежит Дж. К Роулинг
Предупреждение: OOC, слэш

Глава 1.

Дом Уизли сейчас больше всего напоминал отделение для сумасшедших клиники Святого Мунго. Джинни и Молли кричали друг на друга так, что с потолка сыпалась штукатурка.

– Я не хочу, чтобы он жил в нашем доме! – вопила Джинни.

– Немедленно успокойся! – еще громче кричала Молли.

– А вот и не успокоюсь, пока вы не вышвырнете его вон!

– Даже не надейся! Он – наш гость, и я не потерплю к нему такого отношения!

– Да мне плевать, хоть сам Министр Магии! Я хочу, чтобы он немедленно убрался!

На мгновение все стихло, а потом раздался звук пощечины.

– Перестань. Если ты сейчас же не замолчишь, то выгнать придется тебя. Ты меня поняла? – тихо, но зло прошипела Молли.

– Да, мама, – процедила сквозь зубы Джинни.

После этого единственная дочь четы Уизли развернулась и вышла из комнаты, напоследок от души хлопнув дверью.

* * *

А в это время в соседней комнате находились покрасневший, как свекла, Артур Уизли и человек, который и послужил причиной скандала между Молли и Джинни Уизли – Драко Малфой.

– Прошу простить мою дочь, Драко. Она всегда была чрезмерно импульсивна. Мне очень стыдно за ее несдержанное поведение, – тихо сказал Артур. – Не представляю, какая муха ее укусила…

– Все в порядке, мистер Уизли. Я очень благодарен вам за то, что вы согласились ненадолго приютить меня у себя. Поверьте, как только мой дом восстановят, я тут же вас покину. Я ни в коей мере не хочу злоупотреблять вашим гостеприимством, – вежливо отозвался юноша.

– Ох, ради Мерлина, не беспокойся об этих пустяках, – смущенно пробормотал Артур. – После того, как ты спас Рону жизнь, двери нашего дома всегда для тебя открыты.

Малфой кивнул. Артур прислушался к голосам в соседней комнате.

– Что-то там неладное происходит, – пробормотал он.

Бросив взгляд на часы, он сказал:

– Скоро придут Гарри, Рон и Билл, – а потом добавил, внимательно глядя на юношу. – Гарри будет очень рад тебя видеть, Драко.

– Ммм… Действительно? – без намека на интерес спросил тот. Но глаза сполна выдавали его истинные чувства.

– Да, это так.

Некоторое время в комнате стояла тишина. Каждый думал о своем. Драко размышлял о том, как нелегко ему теперь придется, а Мистер Уизли думал о… Скажем так: он знал, что скоро произойдет кое-что интересное. А что именно – пока секрет.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
От автора: Если сегодня появятся отзывы, выложу еще одну главу:)

Добавлено (2007-08-30, 7:51 Am)
---------------------------------------------
Глава 2
Драко сидел в гостиной и нервно постукивал пальцами по ручке кресла. Услышав голоса в прихожей, он дрожащей рукой пригладил волосы и придал своему лицу нейтральное выражение. По мере приближения к гостиной голоса становились все громче, и до Драко донеслись обрывки разговора:

– …красиво ты забил. По-моему, и в качестве охотника ты тоже хорош.

– Может быть. Но охотник – это все-таки не моё, – услышав этот голос, Драко замер.

– Зря ты так.

Наконец, дверь отворилась, впуская в комнату Рона, Гарри и Билла.

– Ох, ну и устал же я, – Билл потянулся и прилег на диван, не замечая сидящего в кресле Малфоя.

Поттер и Уизли молча смотрели на Драко. Наконец, Рон не выдержал и спросил:

– Эээ… Малфой, это ты?

– Как видишь, – усмехнулся блондин.

– А что ты тут делаешь? В смысле... Мы всегда рады тебя видеть, но все же…

– Мой дом сейчас восстанавливают. Артур и Молли согласились приютить меня ненадолго.

– А-а-а, ну тогда ладно, – протянул рыжий. – Будь как дома. Ладно, вы как хотите, а я в душ, – с этими словами он вышел из комнаты.

– Привет, Др… Малфой, – неуверенно поздоровался Гарри

– Привет. Ты здесь живешь?

– Ну... Вроде как да, – сказал он, краснея и переглядываясь с Биллом.

– Понятно. Ладно, я пойду в свою комнату, – Малфой поднялся и уверенным шагом вышел из гостиной.

– В свою?! – возмущенно спросил Билл после ухода Малфоя. – Это надо понимать так, что комната Фреда и Джорджа теперь принадлежит ему?!

– Успокойся, Билл. Все нормально. Поживет и съедет. Ну, расслабься же, – Гарри подошел к Биллу и начал массировать ему шею.

– Как хорошо... Иди сюда, – простонал он, притягивая Гарри к себе на колени.

– А если… – начал Гарри, но договорить не успел. Билл обнял его за талию и привлек в долгий поцелуй.

– А если нас увидят? – спросил Гарри, восстановив дыхание.

– Пусть смотрят и завидуют, – улыбаясь, сказал он.

– Я серьезно! Может, лучше в твою комнату? – предложил Гарри

– Ну хорошо.

Они поднялись наверх. Билл дернул ручку двери, но она не поддалась.

– Черррт! – протянул Гарри, и, направив палочку на дверь, произнес. – Алохомора!

Ничего не произошло.

– Билл, что это такое? – удивленно спросил он.

– Можешь даже не пытаться. Такое бывает в старых магических домах.

– И что, она теперь никогда не откроется? – изумился Гарри.

– Почему же, – усмехнувшись, ответил Билл. – Через некоторое время все придет в норму.

– «Некоторое время» – это сколько? Две-три минуты? – с надеждой в голосе спросил Поттер.

– Два-три часа, – мрачно ответил Билл. – Вот поэтому я и хотел, чтобы мы жили в отдельном доме, а не здесь.

– Ну… Я не могу так долго ждать. Давай прямо здесь, а? – с энтузиазмом предложил Гарри

– Нет. Здесь слишком много… народу, – категорично ответил он.

– А может, в душ? Там нас никто не потревожит, – прошептал Гарри, обнимая Билла.

– Там Рон, – еще более мрачно ответил тот.

– Даа… Какой сегодня «удачный» день! – саркастично произнес Гарри. – Ладно, пошли на кухню. Хотя бы поедим чего-нибудь.

И ни тот, ни другой не заметили, что весь их разговор подслушивали. В темном углу, возле комнаты близнецов, стоял, обколотившись о стенку, Драко Малфой. Его голова была опущена так низко, что волосы цвета платины спадали на лоб. А в серых глазах плескались бесконечная боль и обида.

* * *

За столом царила необычайная тишина. Джинни зло косилась на Малфоя. Молли Уизли то и дело бросала на дочь неодобрительные взгляды. Драко спокойно поглощал свой ужин, ни на кого не глядя.

– Кхм... Молли, какой вкусный ужин, – непринужденно заметил мистер Уизли, желая хоть как-то разрядить обстановку.

– Я такой готовлю каждый день, если ты еще не заметил, – холодно ответила ему жена.

Рон, почувствовав приближающуюся ссору, решил поскорее улизнуть.

– Мам, пап, я к Гермионе. Она просила к ней зайти, – на ходу соврал он.

– Иди, – бросил ему мистер Уизли. – Молли, дорогая, что-то случилось? – участливо поинтересовался он у своей супруги.

– Случилось, – ответила она все тем же не предвещающим ничего хорошего тоном.

– Тааак, дети, идите-ка лучше, погуляйте, – спокойно произнес Артур. – Нам с мамой нужно кое-что обсудить.

Пожав плечами, Гарри с Биллом вышли из кухни. За ними хотел последовать и Малфой, но Джинни опередила его, с силой оттолкнув плечом в сторону. Драко, не ожидавший со стороны младшей Уизли ничего подобного, ощутимо ударился о косяк двери. Джинни самодовольно улыбнулась и пошла дальше. «Вот сволочь. Ну, смотри, так просто ты не отделаешься», – зло подумал Драко.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
От автора: Мне бы хотелось услышать ваше мнение о моем фике


Omne principium difficile -
Всякое начало - трудно
 
Форум » Слэш » Слэш фики » Бороться до конца
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz